Ваше мнение имеет значение

Используете ли Вы информацию с нашего сайта?

К какой категории образовательного процесса Вы относитесь?

МБОУ «Ковранская средняя школа»

688621, Камчатский край, Тигильский район, с. Ковран, ул. 50 лет Октября, 19А

Телефон

8(415-37)28-0-31

Эл. почта schoolkovran@kamgov.ru

Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью"

23 ноября 2018 г.

С целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, в МБОУ «Ковранская СШ» провели Всероссийскую антинаркотическую акцию «Сообщи, где торгуют смертью». В период проведения акции в нашей школе были проведены тематические классные часы: «За здоровый образ жизни» для учащихся начальных классов; «Береги себя» для учащихся 5-6 классах,  «Мой жизненный выбор» для учащихся 7-8 классов, «Сам себе враг? Стоп! Наркотики» для учащихся 9 класса.

Проведены конкурсы рисунков на пропаганду ЗОЖ и профилактике потребления ПАВ в начальном и среднем звене. Учителем информатики   для учащихся 8-9 классов был продемонстрирован видеофильм «Наркотики – это смерть». Цель мероприятий: повышение информированности обучающихся школы о недопустимости употребления наркотиков, отказа от вредных привычек, профилактики ВИЧ-инфекции, пропаганды ЗОЖ.

На классных родительских собраниях осуществлялась разъяснительная работа с родителями о необходимости предоставления информации по «телефонам доверия».

Основной задачей всех мероприятий является показать обучающимся, что жизнь прекрасна, многогранна, интересна, увлекательна, а главной целью каждого человека должен стать ориентир на здоровый образ жизни.

 

Наверх