Ваше мнение имеет значение

Используете ли Вы информацию с нашего сайта?

К какой категории образовательного процесса Вы относитесь?

МБОУ «Ковранская средняя школа»

688621, Камчатский край, Тигильский район, с. Ковран, ул. 50 лет Октября, 19А

Телефон

8(415-37)28-0-31

Эл. почта schoolkovran@kamgov.ru

Отчет по проведенному августовскому совещанию на базе МБОУ «Ковранская средняя школа»

31 августа 2018 г.

29 августа 2018 года на базе МБОУ «Ковранская средняя школа» было проведено августовское совещание учителей МБОУ «Ковранская СШ» и воспитателей МБДОУ «Ковранский детский сад «Ийаночх». 

Повестка данного заседания была следующей:

1.  Итоги 2017-2018 учебного года в МБОУ «Ковранская СШ» и задачах на 2018-2019 учебный год- докладчик Тихонова С.Ю., директор МБОУ «Ковранская СШ».

2.  Ознакомление с докладом Министра образования и молодежной политики Камчатского края Сивак  В.И. «Приоритеты образовательной политики Камчатского края в реализации национальных целей и стратегических задач», докладчик Данилова Е.В.

3. Доклад на тему «Преемственность в содержании образования как условие, обеспечивающее развитие системы образования», докладчик Заева Т.К.

4. Доклад на тему «Здоровьесбережение как важная составляющая безопасности в едином образовательном пространстве», докладчик Сенотрусова Л.С.

На совещании присутствовало  6 педагогов. Остальные в отпусках.

По первому вопросу выступила директор школы Тихонова С.Ю., которая доложила о итогах года, который прошел успешно для школы, т.к. намеченные планы были полностью выполнены и достигнуты неплохие результаты. Рассмотрели результаты школы в разрезе Тигильского района. Наша выпускница 11 класса очень хорошо сдала ЕГЭ и поступила на целевое бюджетное место в КамГУ имени В. Беринга на факультет филологии.  Выпускники 9 класса тоже все поступили в  средние образовательные учреждения в городе П-Камчатский.

Обсудив доклад  было принято решение:

1. Принять информацию к сведению.  Утвердить новые задачи на 2018-2019 учебный год.

2. По второму вопросу выступила Данилова Е.В., которая познакомила всех участников совещания с докладом Министра образования и молодежной политики Сивак В.И. «Приоритеты образовательной политики Камчатского края в реализации национальных целей и стратегических задач». Доклад очень интересный и познавательный. В обсуждении принимали активное участие все педагоги. Обсудив данный доклад,  было принято следующее решение:

1.  Не боятся внедрять новые инновационные формы работы в школе и детском саду. Изучить  работу школ, занимающихся в триместровом режиме, с возможным применением данной системы обучения на базе МБОУ «Ковранская СШ».

2. Активизировать работу с одаренными детьми в 2018-2019 учебном году.

3.  С докладом «Преемственность в содержании образования как условие, обеспечивающее развитие системы образования» выступила Заева Т.К. Данная тема очень интересная, т.к. затрагивает и раскрывает более подробно  взаимосвязь между детским садом и школой.  При обсуждении были даны рекомендации воспитателям детского сада  о более тесном взаимодействии со школой, родителями.  После обсуждения доклада было принято следующее решение:

1. Принять информацию к сведению. Разработать совместный план методической работы школа-детский сад на 2018-2019 учебный год. Активизировать работу с родителями.

4. По четвёртому вопросу выступила заведующая детским садом «Ийаночх» Сенотрусова Л.С., которая очень подробно рассказала о той работе по здоровьесбережению, которую наш детский сад проводил в течение 2017-2018 учебного года. Большая работа проведена в саду и намечены новые планы и формы работ в данном направлении на следующий год.

Обсудив доклад приняли следующее решение:

1. Принять доклад к сведению.

Данное заседание прошло в дружеской обстановке, где на ряду с вопросами повестки также обсуждались и текущие вопросы по работе в новом учебном году.

 

Наверх