Ваше мнение имеет значение

Используете ли Вы информацию с нашего сайта?

К какой категории образовательного процесса Вы относитесь?

МБОУ «Ковранская средняя школа»

688621, Камчатский край, Тигильский район, с. Ковран, ул. 50 лет Октября, 19А

Телефон

8(415-37)28-0-31

Эл. почта schoolkovran@kamgov.ru

День памяти и скорби

23 июня 2017 г.

22 июня в День памяти и скорби ученики нашей школы приняли участие в открытие мемориального памятника, который был открыт в нашем селе. Открытие началось в Гимна РФ и минутой молчания.

Ученица 11 класса Гончарова Наталья прочитала стихотворение, посвященное памяти всех, кто отдал жизнь ради мира на Земле. С приветственным словом выступила Квасова Ирина Михайловна, которая пригласила директора школы Тихонову С.Ю. и Сенотрусову И.К.  для разрезания ленточки открытия памятника. Отрезанный кусочек ленты был торжественно передан в школьный музей.

Затем слово взяла библиотекарь нашего села Сенотрусова Ирина Константиновна, которая подробно рассказала о тех ветеранах ВОВ, чьи имена увековечены на мемориальной доске.

Между выступлениями жителей  девочки 6-8 классов исполнили песню «Свеча памяти». А односельчанам были розданы свечи, которые они зажгли во время пения и в конце все поставили горящие свечи к памятнику.

Тихонова С.Ю.

- Сегодня, в день памяти и скорби, для наших жителей произошло историческое событие, которое заключается в открытие этого мемориального памятника. Хочется надеяться, что данное место станет вторым культурным центром села, где будут проходить общесельские мероприятия, и мы будем приходить сюда, чтоб почтить память всех тех, кто завоевал для нас и наших детей это мирное небо над головой. И хочу предложить, чтоб через год в этот день мы с Вами рассказали о всех ветеранах, которые проживали на территории нашего села. Эту работу надо провести родителям со своими детьми.

И в заключении данного митинга девочки начальных классов исполнили песню «Салют Победы» , а артисты ансамбля «Эльвель» спели «Катюшу» и  «День Победы».  

Наверх