К какой категории образовательного процесса Вы относитесь?

8(415-37)28-0-31

Эл. почта schoolkovran@kamgov.ru

Ученики против учителей. Ковранская СОШ

14 декабря 2013 г.

Приуроченные ко дню села и дню Конституции, в Ковранской СОШ прошли очередныезимние соревнования между командами учеников и учителей. В первой встрече спортивные коллективы выясняли, кто же из них лучший в баскетболе.

12 декабря, под вечер, при активной поддержке болельщиков с той и с другой стороны команды сошлись с азартом и хорошим настроем. В стартовой половине сначала безоговорочно лидировали учителя, но под конец у учеников полетели «трёшки», и отрыв начал стремительно сокращаться: первая десятиминутка закончилась со счётом 15:20.

Перерыв не пошёл на пользу юным баскетболистам: дальние броски больше не попадали в цель, а с других позиций они почти и не атаковали, к тому же подбор проигрывали часто не только в нападении, но и под своим щитом. Напротив, у вошедших в раж учителей получалось многое. Директор школы, Светлана Юрьевна, сражалась за мяч как за Родину, несмотря на невысокий рост, нередко бросала и попадала. Валерий Иванович отмечался бросками со средней дистанции и хорошими передачами. Артур активно боролся в защите. Треть очков учителей во второй десятиминутке – при почти полном попустительстве учащихся – была набрана Валерием Юрьевичем на добивании (подбор и бросок из-под кольца). Закономерный результат второго игрового отрезка: 11:28. Итого счёт матча: 26:48.

Через неделю на волейбольном матче зрителей-болельщиков было чуть меньше. К сожалению, мало кто из родителей приходит поддержать своих чад. Тем не менее, решительный настрой учеников сыграл свою роль. Уверенные подача и приём, точные пасы, ошибки учителей в этих же компонентах игры – всё это позволило победить в 1-й, 2-й и 4-й партиях, разумеется, не без борьбы. Однако самым напряжённым получилось противостояние в 3-й партии, когда весы долго не могли склониться на ту или иную сторону – в итоге она закончилась со счётом 27:29 в пользу опыта, в пользу учителей. В целом же итог получился радостным для юных спортсменов – 3:1 по партиям. Лидерами учеников были, как и в баскетболе, десятиклассники Ваня и Влад.

Переходящий кубок по волейболу, в отличие от аналогичного по баскетболу, достаётся – по крайней мере, до следующих товарищеских встреч – учащимся Ковранской СОШ. Ну а сладкие призы обладателям кубков добавили радости к победе.

К победе – ну или шагам к ней – победе физкультуры, спорта, здоровых отношений и здорового образа жизни. Здоровья и вам, дорогие читатели! Болейте за любимые команды, занимайтесь физкультурой и спортом!

Ученики: Захар Данилов, Женя Головешко, Настя Мокрая, Влад Киле, Ваня Бей, Корнил Хан.

Учителя (и сотрудник): В.Ю. Васильев-Римшан (история), А. Туликов (рабочий), В.И. Данилов (физкультура), С.Ю. Тихонова (директор); на волейболе добавились М.М Бурнакова (математика) и С.А. Боргоякова (английский).