Ваше мнение имеет значение

Используете ли Вы информацию с нашего сайта?

К какой категории образовательного процесса Вы относитесь?

МБОУ «Ковранская средняя школа»

688621, Камчатский край, Тигильский район, с. Ковран, ул. 50 лет Октября, 19А

Телефон

8(415-37)28-0-31

Эл. почта schoolkovran@kamgov.ru

Открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение первых"

29 мая 2023 г.

             Сегодня в Камчатском крае Тигильского района Ковранской школы состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение первых".

Перед началом мероприятия прозвучал гимн России. Перед школьниками и учителями выступила директор Ковранской средней школы С. Ю. Тихонова. По мнению Светланы Юрьевны, Российское движение детей и молодёжи "Движение первых" имеет очень символичное название. Это движение к новым инициативам, к новым идеям, это движение навстречу друг другу, во имя будущего России.

Заместитель директора по учебной работе Светлана Сергеевна Боргоякова поздравила всех участников с открытием первичного отделения "Движения первых". Присоединяясь к этому движению, нужно помнить, что наша задача - действительно быть первыми.

Участники движения произнесли клятву:

«Я, вступая в ряды Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации Российского движения детей и молодежи, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь быть честным и справедливым. Клянусь! Быть благородным и ответственным. Клянусь! Уважать старших и верить в дружбу. Клянусь! Клянусь любить свою Родину и крепить ее величие трудом, добром и верностью. Клянусь!» 

Впереди у «Движения первых» в Ковранской школе своя история добрых дел, свое служение обществу и его непреходящим ценностям.


Наверх