Источник: https://schoolkovran.ru/9621/

ПОРЯДОК ПРИЁМА

Приём в первый класс в 2021 году: новые сроки, дети, имеющие право внеочередного, первоочередного и преимущественного приёма в 1 класс, документы

В 2021 году приём в 1 класс осуществляется с 01 апреля в соответствии с:

1. Приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» 

 

2.  Постановлением администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от 11.01.2021 г. № 4 «О закреплении муниципальных образовательных учреждений Тигильского муниципального района, реализующих программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями Тигильского муниципального района»  

 

2.  Правилами приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, формы индивидуального отбора обучающихся.

3. Перейти на страницу для ознакомления с Уставом и иными документами, регламентирующими деятельность образовательной организации. Посмотреть Лицензию.

Информация о сроках приёма на обучение в 1-й класс на 2021-2022 учебный год

Приём заявлений о приёме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 01 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается с 06 июля текущего года до момента, заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября текущего года.

 

Информация о первоочередном порядке предоставления мест и о преимущественном приёме на обучение по образовательным программам на 2021-2022 учебный год

 

Первоочередная льгота

(1.Прием детей с 01.04.2021 по 30.06.2021. 2.Без учета закрепленной территории)

 

10. В первоочередном порядке предоставляются места в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту жительства их семей :

· Дети военнослужащих

· Детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции", а именно:

o    детям сотрудника полиции;

o    детям сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;

o    детям сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;

o    детям гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;

o    детям гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;

o    детям, находящимся (находившимся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации, указанных в пунктах 1 - 5 настоящей части.

· Детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;

· Детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации", а именно:

o    Детям сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах:

§  уголовно-исполнительной системы,

§  органах принудительного исполнения Российской Федерации,

§  федеральной противопожарной службы

§  Государственной противопожарной службы

§  таможенных органах Российской Федерации

 

Преимущественное право приёма в 1 класс.

(1.Прием детей с 01.04.2021 по 30.06.2021. 2.Без учета закрепленной территории)

 

«12. Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры».

 

Информация о количестве мест в 1 классах на 2021-2022 учебный год

 


п/п

Фамилия, Имя, Отчество педагога

Количество мест с момента издания постановления администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от 11.01.2021 г. № 4

Наличии свободных мест в первых классах для приема детей, не проживающих на закрепленной территории

1

Банаканова Мария Геннадьевна

 15

12

 

 

Сроки приёма ребёнка в первый класс и издание распорядительного акта о приёме

Приём заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, указанных в пунктах 10 и 12 порядка, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 01 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается с 06 июля текущего года до момента, заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября текущего года.

Руководитель общеобразовательной организации издает распорядительный акт о приеме на обучение детей, имеющих первоочередную льготу, преимущественное право, а также проживающих на закрепленной территории, в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс (после 30.06.2021.) При приеме заявлений на обучение после 6.07.2021 распорядительный акт о зачислении ребенка в школу издается в течение 5 рабочих дней.

Перечень документов о приёме в первый класс в 2021 году.

Для приёма родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка) представляет(ют) следующие документы:

·    образец заявления о приёме на обучение 

·    документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

·    свидетельство о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

·    документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);

·    документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приёма на обучения ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования;

·    справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребёнка при наличии права первоочередного приёма на обучение;

·    копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

 

Приём заявлений:

Понедельник - Пятница

с 09-00 до 13-00
с 14-00 до 15-00

Суббота, Воскресенье

приёма нет

 

Приём в форме электронного документооборота:

       Для оказания услуги «зачисление в образовательную организацию» на Портале государственных и муниципальных услуг Камчатского края, любой заявитель сможет подать заявление на зачисление в выбранную общеобразовательную организацию в электронном виде, которое автоматически будет сформировано в личном кабинете организации в системе Е-услуги, пройдя по ссылке на сайт https://gosuslugi41.ru/, либо отправив его в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования) посредством электронной почты на адрес schoolkovran@kamgov.ru  или воспользоваться формой обратной связи.

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ковранская средняя школа»

Наверх