Ваше мнение имеет значение

Используете ли Вы информацию с нашего сайта?

К какой категории образовательного процесса Вы относитесь?

МБОУ «Ковранская средняя школа»

688621, Камчатский край, Тигильский район, с. Ковран, ул. 50 лет Октября, 19А

Телефон

8(415-37)28-0-31

Эл. почта schoolkovran@kamgov.ru

Наш друг – светофор

21 декабря 2018 г.

20.12.2018 года для учащихся МБОУ «Ковранская средняя школа» был проведен урок, посвященный соблюдению правил дорожного движения по теме «Наш друг – светофор». Цели  мероприятия: ознакомление школьников с правилами безопасного поведения на улицах и дорогах, воспитание чувства ответственности пешехода на дорогах.

         Учитель и дети рассуждали о том, почему  по правилам должны двигаться и шофер и пешеход, обсудили ситуацию, если  правил никаких не будет – ни у шофера, ни у пешехода, что может произойти  на наших дорогах. Дети делились своими наблюдениями  за движением машин и людей в городе Петропавловск-Камчатский, рассказывали о том, как они переходили с родителями через дорогу по «зебре» - пешеходному переходу.

         На урок к школьникам пришли «сотрудники дорожно-патрульной службы (ДПС)», которые рассказали ребятам о светофоре, напомнили им правила перехода по проезжей дороге. Спросили и о том, как следует передвигаться по дороге в селе Ковран.

         Ученики на уроке отгадывали загадки, играли в «Кот и воробушки» с тремя цветами светофора, смотрели видеофильм «Безопасность на дорогах».

        

Наверх