Ваше мнение имеет значение

Используете ли Вы информацию с нашего сайта?

К какой категории образовательного процесса Вы относитесь?

МБОУ «Ковранская средняя школа»

688621, Камчатский край, Тигильский район, с. Ковран, ул. 50 лет Октября, 19А

Телефон

8(415-37)28-0-31

Эл. почта schoolkovran@kamgov.ru

Пришкольный лагерь "Тополек"

30 июня 2017 г.

Пришкольный лагерь "Тополек"

В нашей школе работал летний лагерь «Тополек» Приоритетные направления: оздоровительная, экологическая, образовательная и развлекательная деятельности — пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам.

Лагерь начал работу 2 по 30 июня. Школа превратилась в маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями.

Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений.

Летний лагерь - место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.

Для работы лагеря был выделен весь первый этаж здания школы, спортивный зал,, кабинет музыки, библиотека,  столовая.

Подготовку мы начали задолго до открытия лагеря. Был составлен план работы, разработаны мероприятия с учетом возраста детей, проведена большая работа по оформлению помещений.

За всю смену в лагере проведено около 43-х мероприятий (больших и маленьких). Ходили в походы, принимали активное участие в многочисленных спортивных мероприятиях, разучили много новых песен, знакомились с народными обычаями нашей страны, «путешествовали» по станциям, искали«клады», делали поделки, трудились, играли на свежем воздухе, соревновались, устанавливали свои маленькие рекорды, изучали правила дорожного движения и безопасности, участвовали в конкурсах рисунков и плакатов…

Работу нашего лагеря можно посмотреть на видеоролике ниже

Летний лагерь Тополек

Наверх