Ваше мнение имеет значение

Используете ли Вы информацию с нашего сайта?

К какой категории образовательного процесса Вы относитесь?

МБОУ «Ковранская средняя школа»

688621, Камчатский край, Тигильский район, с. Ковран, ул. 50 лет Октября, 19А

Телефон

8(415-37)28-0-31

Эл. почта schoolkovran@kamgov.ru

Акция СТОПВИЧСПИД

15 мая 2017 г.

Акция СТОПВИЧСПИД

15 мая в рамках Всероссийской акции СТОПВИЧСПИД в МБОУ «Ковранская средняя школа» учителем Мамышевой  Н.С. был проведен открытый урок, на котором присутствовали обучающиеся с 7 по 11 класс. Из вступительной беседы стало понятно, что ребятам знакома данная тема, но поверхностно.  Глубже понять и разобраться во многих вопросах данной темы помог видео-урок с Сергеем Брилевым  и молодыми людьми, которые с экрана помогли ребятам глубже понять и вникнуть в данную проблему. Вот некоторые высказывания обучающихся:

Гончарова Наталья  10 кл: «В настоящее время ВИЧ и СПИД являются одними из самых опасных болезней человечества. В наше время есть способы борьбы с данными болезнями. Я думаю, что это хорошо, т.к. это спасает жизни огромному количеству людей. Это дает им шанс на нормальную счастливую жизнь» .

Кузнецов Егор 7 кл:  « На уроке я узнал, что ВИЧ не передается воздушно-капельным путем, через рукопожатие, посуду, белье, пот, слюну. Но им можно заразиться легко, если вести праздный образ жизни, использовать шприцы, иглы и мать может передать ребенку во время беременности и кормления грудью. Если ты узнал, что у тебя ВИЧ, то надо идти к врачу и выполнять все предписания, тогда у тебя есть шанс выздоровления».

Панкова Ирина 7 кл:   На этом уроке я узнала больше информации о таких заболеваниях ,как ВИЧ и СПИД. ВИЧ – это вирус иммунодефицита, а СПИД – синдром приобретенного иммунодефицита. Я узнала, что 47% зараженных людей даже не подозревают о том, что они ВИЧ- инфицированы.  В нашей стране можно пройти тест, чтобы узнать,  болен ты или нет. Мне пошел на пользу этот урок».

Хан Корнил 8 кл:  «Я пояснил для себя, что надо соблюдать гигиену, ни в коем случае не принимать наркотики и вести здоровый образ жизни».

Шадрина Светлана 7 кл:  «Мне кажется, если люди объединятся в одно целое и станут бороться с этими вирусами, то у нас все получится. Я желаю, чтоб никто не болел этой болезнью».

Запороцкая Александра 11 кл:  «Глобальная проблема страны- это ВИЧ и СПИД. Многие даже не подозревают о том, что они являются носителями ВИЧ- инфекции, хотя тест можно пройти бесплатно и анонимно. Я узнала, что с ВИЧ -инфекцией люди могут жить долго и счастливо, если будут соблюдать все рекомендации врачей. ВИЧ- это не приговор».

Кузнецова Ольга 8 кл:  «Для того, чтоб не заразиться ВИЧ -инфекцией надо вести здоровый образ жизни, не иметь случайных половых связей, не употреблять наркотиков. Очень хорошо, что люди научились бороться  с вирусом иммунодефицита и СПИДом. Здоровым людям надо общаться с зараженными людьми  без боязни. Это очень важно».

Высотин Андрей 8 кл:  « Этот урок был интересным и полезным. Я узнал, что надо проходить тесты на ВИЧ и СПИД».

Суздалов Яков 8 кл:  «Я узнал, что два региона страны больше подвержены этим заболеваниям, это- Сибирь и Урал, т.к. через них  в нашу страну попадают наркотики, которые приносят большой вред,  способствуют заражению СПИДом и ВИЧ- инфекцией. Но с ВИЧ можно бороться, благодаря  науке, которая ежегодно усовершенствует лечебные препараты. Если их употреблять, то человек может жить долго и счастливо и не быть угрозой обществу. ВИЧ – это начальная стадия СПИДа, об этом я не знал» .

Наверх