Ваше мнение имеет значение

Используете ли Вы информацию с нашего сайта?

К какой категории образовательного процесса Вы относитесь?

МБОУ «Ковранская средняя школа»

688621, Камчатский край, Тигильский район, с. Ковран, ул. 50 лет Октября, 19А

Телефон

8(415-37)28-0-31

Эл. почта schoolkovran@kamgov.ru

Встреча с представителем полиции, тема наркомании

17 января 2017 г.

16 января 2017 года в МБОУ «Ковранская средняя школа» состоялась очередная встреча с представителем местной полиции старшим уполномоченным - Ториным Александром Александровичем. Эта встреча была посвящена вопросам административной и уголовной ответственности несовершеннолетних граждан и вопросам хранения, употребления и распространения наркотических средств.

Александр Александрович на конкретных примерах разъяснил учащимся, что их может ожидать за мелкое хулиганство, за нарушение порядка, дисциплины и особо рассказал о вопросах, касающихся употребления, хранения и распространения наркотиков.

- Тема наркомании становится актуальна и для наших маленьких и отдаленных сел. И это очень печально, так как многие дети начинают пробовать из простого любопытства. Но поверьте, что эта первая затяжка кажется незначительной, но именно она приводит в будущем к очень тяжелым последствиям, как самого человека, так и его близких и родных. Я, по долгу службы, видел и сталкивался со многими такими случаями. Даже богатые и перспективные люди становились нищими и бомжами. И если несколько десятков лет назад наркотики были растительного происхождения, то сегодня это очень опасные и страшные синтетические вещества , попробовав которые один раз, избавиться от их зависимости практически невозможно. А ведь начав принимать наркотики, человек идет на более страшные преступления. Вначале это мелкое воровство, затем воровать начинают по - крупному , а потом идут и на убийства. Это очень страшно. Вы- все грамотные дети, смотрите телевизор, общаетесь в информационном пространстве и сами, надеюсь, знаете обо всем этом. Но я хочу вам еще раз напомнить об ответственности каждого из вас за те действия или бездействия, которые могут привести вас, ваших друзей и близких к беде.

Я надеюсь, что вы никогда не встанете на путь бед и разрушений и призываю всех вас заниматься спортом, учебой, стремиться к лучшему своему будущему.

Ребята внимательно прослушали данную беседу и поблагодарили участкового за данную встречу.

Законы будет выполнять
И никогда не нарушать.
Наркотикам мы скажем «НЕТ!»
Здоровому образу
Физкульт- привет!

Директор МБОУ «Ковранская СШ» С.Ю.Тихонова.

Наверх