Источник: https://schoolkovran.ru/6824/

Информация об использовании при реализации  образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Положение об электронном обучении и дистанционных технологиях.docx

В соответствии со ст.16 Федерального закона «Об образовании в РФ» в МБОУ «Ковранская СШ» осуществляется реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Под электронным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников.

Под дистанционными образовательными технологиями (ДОТ) понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

Самостоятельная работа обучающихся может включать следующие организационные формы (элементы) электронного и дистанционного обучения:

- работа с электронным учебником;

- просмотр видеолекций;

- прослушивание аудиокурсов;

- компьютерное тестирование;

- изучение учебных и методических материалов;

- участие в дистанционных конкурсах и олимпиадах.

 

В нашей школе ведутся дистанционные уроки по географии. Учащиеся школы занимаются с Центром дистанционного образования детей Камчатского края, уроки ведутся через Skype.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ковранская средняя школа»

Наверх